• Пт. Май 3rd, 2024

ФК «Тобол» одержал победу в речном дерби

Сен 22, 2019

DSC_0129

Тобольский ФК «Тобол» провел очередную домашнюю игру в первенстве России в третьем дивизионе (зона Урал и Западная Сибирь).

В речном дерби тоболяки переиграли курганский «Тобол» — 4:3. Игра на обновленном газоне стадиона «Тобол» началась резво. Уже на 7-й минуте Игорь Туснин точным дальним ударом выводит хозяев вперед.  Спустя три минуты Эдуард Сагдиев увеличивает приемущетсво тоболяков – 2:0. Спустя всего две минуты гости усилиями Андрея Токарева сокращают разницу в счете, а на 26-й минуте восстанавливают паритет. Отличился Никита Горюнов.

На 32-й минуте Владимир Ольшанский после розыгрыша углового головой забивает третий гол тоболяков, а через три минуты Сагдиев выходить один на один с вратарем и вновь доводит преимущество хозяев до двух голов. Перед самым свистком на перерыв Максим Панченко вновь сокращает разницу в счете – 3:4. На этом закончился насыщенный на события первый тайм. Оставив все эмоции в первом тайме, во втором команды сыграли аккуратней в защите. Зрители забитых голов больше не увидели.

Как рассказал после матча главный тренер тоболяков Петр Парахин, команда настраивались на дерби очень серьезно.

«Хотели порадовать наших болельщиков, зная, как победа в речном дерби важна для них. Вышли с хорошим настроем, забили два быстрых гола. Но потом немного расслабились и дали сопернику сравнять счет. Вновь проявили характер, забили еще дважды и довели матч до победы».

«Тобол» набрал 27 очков и занимает шестую строчку турнирной таблицы. Следующий поединок тоболяки проведут также дома. 28 сентября они примут «Челябинск-м». Начало матча в 17:00.