• Пт. Апр 26th, 2024

Тобольские футболисты разгромили «Уралец» из Нижнего Тагила. Фото

Сен 24, 2018

DSC_0070

Футбольный клуб «Тобол» из Тобольска одержал четвертую победу подряд в первенстве России в третьем дивизионе (зона Урал и Западная Сибирь).

На домашнем стадионе тоболяки разгромили «Уралец НТ» из Нижнего Тагила со счетом – 6:0. Счет был открыт уже на третьей минуте, отличился Эдуард Сагдиев. Спустя еще пять минут он же оформил дубль. На 14 минуте Аркадий Масаковский довел счет до крупного – 3:0. На 27-й минуте Сагдиев забивает четвертый гол «Тобола».

Во втором тайме тоболяки отличились еще дважды. И снова это сделал Сагдиев, оформив таким образом пента-трик. Игру нападающего отметил главный тренер команды Петр Парахин.

«Феерический матч получился у нашего бомбардира. Да и вся команда хорошо настроилась на игру с аутсайдером. Хотелось взять реванш за обидное поражение в первом круге в Нижнем Тагиле», — отметил Петр Парахин.

После этой победы «Тобол» набрал 20 очков и поднялся на седьмое место в турнирной таблице. Тоболякам осталось провести две встречи в чемпионате. 27 сентября они сыграют в Уфе с «Витязем-ГТУ», а 29 сентября встретятся в Аше с местным «Металлургом».